В Тбилиси прошел семинар для журналистов на тему «Европейский союз и Грузия: новая политика добрососедства»

Подписаться
Семинар для журналистов на тему «Европейский союз и Грузия: новая политика добрососедства» прошел 6 июля в Тбилиси в гостинице «Тори».

Семинар для журналистов на тему «Европейский союз и Грузия: новая политика добрососедства» прошел 6 июля в Тбилиси в гостинице «Тори».

Организатором семинара стал Фонд Фридриха Эбберта. Лекции провели эксперт Евросоюза Фридрих Роли и независимый немецкий журналист и ученый политических наук Флореан Оэли.

В ходе семинара были подняты вопросы исторических предпосылок и тенденции развития Евросоюза, рассмотрена структура ЕС, обязанности и принципы единой работы, цели международной политики, а также роль СМИ в расширении и политическом росте ЕС.

Как отметил Фридрих Роли, журналисты должны очень тщательно относиться к освещению вопросов, связанных с ЕС, так как «на сегодняшний день данная структура является одной из самых перспективных и необходимых для налаживания международных отношений между государствами Европы».

Организаторы отметили, что цель тренингов - повышение профессионального уровня грузинских журналистов, работающих в сфере отношений Грузии и Евросоюза.

В ходе семинара прошли дискуссии на указанные темы, в ходе которых местные корреспонденты смогли получить ответы экспертов на интересующие их вопросы относительно структуры Европейского Союза, а также высказать свое собственное мнение по поводу важности для Грузии вхождения в европейские структуры.

 

Лента новостей
0