13 июля в Тбилиси состоится презентация проекта Батумского международного кинофорума

Подписаться
13 июля в Тбилиси состоится презентация проекта Международного кинофорума, который пройдет 4 – 10 сентября в Батуми. Об этом «Новости-Грузия» сообщили в посольстве США в Грузии.

13 июля в Тбилиси состоится презентация проекта Международного кинофорума, который пройдет 4 – 10 сентября в Батуми. Об этом «Новости-Грузия» сообщили в посольстве США в Грузии.
 
На презентации будет представлен единый проект, подготовленный посольствами Болгарии, Великобритании, Германии, Италии, Литвы, Нидерландов, Польши, России, Турции, Франции, Швейцарии, а также Институтом Гете, министерством культуры, защиты памятников и спорта Грузии и кинотеатром «Амирани».

Местом проведения кинофорума выбран Батуми, так как авторы проекта отмечают необходимость переноса мероприятий в сфере культуры из столицы в регионы Грузии.

На предстоящем в Батуми кинофоруме ежедневно будут представлять две зарубежные и одну грузинскую ленты. Участники форума планируют представить  в Батуми фильмы, которые приемлемы для семейного просмотра.

Форум пройдет в новом батумском кинотеатре «Интернационал», цена на билеты будет установлена минимальная, вырученные средства от продажи билетов будут направлены на развитие ресурсов Батумского государственного музея искусств.

Презентация проекта состоится в 17 часов во дворе Федерации бизнесменов Грузии (ул.Гергетская,3).

Лента новостей
0