14 июля на курорте Чакви в Грузии соберутся участники детского "телевизионного лагеря"

Подписаться
18 детей из Грузии, Армении и Азербайджана проведут три недели в «телевизионном лагере» в курортном местечке Чакви на Черноморском побережье Грузии.

18 детей из Грузии, Армении и  Азербайджана проведут три недели в  «телевизионном лагере» в курортном местечке Чакви на Черноморском побережье Грузии.

Лагерь организован неправительственной организацией Фонд «Интерньюс» при финансовой поддержке Агентства международного развития США (USAID). Дети были отобраны на конкурсах, проведенных в трех странах Южного Кавказа. «Телевизионный лагерь» откроется 14 июля в гостинице «Оазис».

Во время отдыха в лагере дети изучат основы тележурналистики –подготовку репортажей, практические навыки телесъемок, компьютерного и видео-монтажа. Тренинги будут проводить продюсеры офисов «Интерньюс» Грузии, Азербайджана и Армении, приглашенные иностранные консультанты.

Дети, прошедшие подготовку в лагере, с сентября приступят к производству детской телепрограммы «Наш экспресс» - это трехлетний международный  проект, финансируемый USAID, который осуществляется с 2004 года.

25-минутная телепрограмма состоит из сюжетов, подготовленных в Грузии, Азербайджане и Армении и транслируется в трех странах. Первая передача «Наш экспресс» вышла в эфир Общественного телевидения Грузии 21 января 2005 года.   

Лента новостей
0