Родственники и близкие похищенных в Цхинвали четверых грузин перекрыли трассу Гори-Цхинвали, призвав активизировать поиски пропавших

Подписаться
Родственники и близкие похищенных в Цхинвали четверых грузин перекрыли с утра 15 июля трассу Гори-Цхинвали и не дают возможность транспорту передвигаться.

Родственники и близкие похищенных в Цхинвали четверых грузин перекрыли с утра 15 июля трассу Гори-Цхинвали и не дают возможность транспорту передвигаться.

Пикетчики находятся в Эргнети (близ Цхинвали) и призывают власти Грузии активизировать усилия для поисков похищенных и обвиняют их в бездействии, - сообщает  корр. «Новости-Грузия» с места событий. 

Командующий Смешанными миротворческими силами в зоне грузино-осетинского конфликта генерал-майор Марат Кулахметов попросил участников пикета открыть дорогу, но они не выполнили эту просьбу. В беседе с  журналистами Кулахметов сказал: «Ведется поиск похищенных, мы работаем».

Во избежание инцидентов у поста грузинской полиции в Эргнети усилен контроль правоохранительных органов.

Кроме того, односельчане похищенных жителей села Курта уже несколько  дней не пропускают транспорт по дороге Цхинвали-Владикавказ в Лиахвском ущелье.

Попытка госминистра Грузии Георгия Хаиндрава накануне провести переговоры с пикетчиками не принесла результата, более того, один из родственников похищенных открыл огонь в воздух, выразив возмущение тем, что уже более месяца о похищенных нет никакой информации. В результате инцидента никто не пострадал.

6 июня четверо грузин - трое жителей села Курта Цхинвальского района и один житель Хашурского района приехали в Цхинвали, чтобы приобрести там грузовик. После оформления сделки они пропали. К их поискам подключены представители грузинских и югоосетинских правоохранительных органов и миротворцы.

Лента новостей
0