Минобразования Грузии призывает абитуриентов опротестовывать случаи нарушения правил проведения экзаменов

Подписаться
Министерство образования Грузии призывает абитуриентов, принимающих участие в единых национальных экзаменах, обращаться в комиссию протестов, если они стали свидетелями нарушения правил проведения экзаменов.

Министерство образования Грузии призывает абитуриентов, принимающих участие в единых национальных экзаменах, обращаться в комиссию протестов, если они стали свидетелями нарушения правил проведения экзаменов.

Как сообщил на брифинге в медиа – центре 19 июля начальник департамента коммуникаций министерства образования и науки Грузии Леван Гахеладзе, в случае, если абитуриент заметит нарушение со стороны наблюдателей, он должен немедленно обратиться в комиссию протестов.  Подать жалобу можно через регистрационный пункт города, в котором абитуриент зарегистрирован.

Он отметил, что в медиа - центр единых национальных экзаменов поступила анонимная жалоба от абитуриента из Тбилиси, согласно которой, он стал свидетелем того, как один из наблюдателей подсказывал абитуриенту во время тестирования.

На основании этого обращения члены комиссии, которая была создана для решения организационных проблем, проведут тщательное изучение записи на пленке видеокамеры во время проведения этого экзамена.

По словам Гахеладзе, в экзаменационных центрах установлено 700 камер, «осуществлять постоянный контроль за которыми очень сложно, поэтому необходима помощь самих абитуриентов для более быстрого выявления нарушителей».

Лента новостей
0