Для грузинских журналистов будет разработана Декларация по освещению проблемы наркомании

Подписаться
Совет по разработке наркополитики в Грузии выступил с инициативой разработки декларации по освещению проблемы наркомании.

Совет по разработке наркополитики в Грузии выступил с инициативой разработки декларации по освещению проблемы наркомании.

С этой целью 19-20 июля Совет проводит в Тбилиси семинар для журналистов, - сообщила «Новости – Грузия» председатель Совета по разработке нарокополитики Тамара Сирбиладзе. В ходе семинара планируется разработать проект декларации, а также провести дискуссию о проблеме наркомании и роли средств массовой информации в пропаганде здорового образа жизни.

Совет по разработке наркополитики Грузии создан в 2005 году по инициативе министерства труда, здравоохранени и социальной защиты. В функции  совета входит мониторинг за наркоситуацией в стране и выработка рекомендаций правительству, на основании которых будет принят долгосрочный план по борьбе с наркоманией.

По оценке Тамары Сирбиладзе, в последние годы положение с распространением наркомании среди населения Грузии сильно ухудшилось, одновременно с ростом числа наркоманов идет процесс расширения возрастных границ лиц, принимающих наркотики.

Лента новостей
0