МВД Грузии распределит вознаграждение за информацию, которая помогла задержать Владимира Арутюняна, между несколькими лицами

Подписаться
Обещанное МВД Грузии вознаграждение в размере 150 тысяч лари за информацию о человеке, пытавшемся осуществить покушение на президентов Грузии и США в ходе визита Джорджа Буша в Тбилиси, будет передано нескольким людям. Об этом сообщил в четверг 21 июля на брифинге министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили.

Обещанное МВД Грузии вознаграждение в размере 150 тысяч лари за информацию о человеке, пытавшемся осуществить покушение на президентов Грузии и США в ходе визита Джорджа Буша в Тбилиси, будет передано нескольким людям.
Об этом сообщил в четверг 21 июля на брифинге министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили.

"В течение 10 дней специальная комиссия изучит ценность информации, предоставленной несколькими гражданами и награда будет соответствующим образом перераспределена между ними", - заявил Вано Мерабишвили.

Он подчеркнул, расследование пока не завершено и призвал население продолжать предоставлять полезную следствию информацию.

Министр заявил, что грузинские правоохранительные органы уже получили отклики от зарубежных коллег, в том числе от ФБР США. Вано Мерабишвили поблагодарил сотрудников за проделанную работу.

Подозреваемый в осуществлении покушения Владимир Арутюнян был задержан в результате спецоперации МВД Грузии 20 июля в одном из пригородных районов грузинской столицы. При оказании сопротивления, он убил одного сотрудника контртеррористического отдела МГБ.

 

Лента новостей
0