Подозреваемый в совершении попытки покушения на президентов Грузии и США Владимир Арутюнян сделал признание

Подписаться
Подозреваемый в совершении попытки покушения на президентов Грузии и США житель Тбилиси Владимир Арутюнян сделал признание.

Подозреваемый в совершении попытки покушения на президентов Грузии и США житель Тбилиси Владимир Арутюнян сделал признание. 

Грузинские телекомпании вечером в четверг передали материалы оперативной съемки МВД Грузии, на которых Владимир Арутюнов, задержанный накануне в ходе спецоперации МВД Грузии, признается в том, что именно он бросил 10 мая гранату в направлении трибуны на площади Свободы в Тбилиси, где выступали президент США Джордж Буш и президент Грузии Михаил Саакашвили. На вопрос о мотивах  поступка Арутюнов ответил нецензурными выражениями в адрес президента США.

Сегодня же состоялась пресс-конференция министра внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили, который заявил, что вознаграждение в размере 150 тысяч лари, объявленное за информацию о человеке, пытавшемся осуществить покушение против президентов двух стран, будет передано нескольким людям.

"В течение 10 дней специальная комиссия изучит ценность информации, предоставленной этими гражданами и награда будет соответствующим образом перераспределена между ними", - заявил Вано Мерабишвили.

Владимир Арутюнян был задержан в результате спецоперации МВД Грузии 20 июля в одном из пригородных районов грузинской столицы. При оказании сопротивления, он убил одного сотрудника контртеррористического отдела МГБ

Лента новостей
0