Проблемы с движением транспорта в Тбилиси будут до конца октября – пока не закончатся ремонтные работы дорог - мэр

Подписаться
Проблемы с движением транспорта в Тбилиси будут до конца октября – пока не закончатся плановые ремонтные работы дорог. Об этом на на пресс-конференции 22 июля заявил новый мэр Тбилиси Гиги Угулава.

Проблемы с движением транспорта в Тбилиси будут до конца октября – пока не закончатся плановые ремонтные работы дорог. Об этом на на пресс-конференции  22 июля заявил новый мэр Тбилиси Гиги Угулава.

Он призвал граждан «с терпением и понимаем» отнестись к ситуации - в Тбилиси из-за ремонта перекрыто движение на нескольких центральных автомагистралях, что вызывает возникновение автомобильных пробок.  

Гиги Угулава представил журналистам предварительный график завершения ремонтных работ на нескольких центральных магистралях столицы.

По его словам, ремонтные работы на проспекте Ильи Чавчавадзе завершатся с 5 по 10 августа, на проспекте Важа Пшавела – с 20 по 25 августа. После завершения работ на этих проспектах начнутся ремонтные работы по улице Костава и Меликишвили, а также на Правой Набережной Куры начиная от памятника Петрэ Багратиони и до аллеи Давида Агмашенебели – эти работы должны завершится к середине октября.

Гиги Угулава сообщил журналистам,  что через два-три года в Тбилиси на всех улицах будет новое асфальтное покрытие. По его словам, ремонтные работы автомагистралей муниципалитету в текущем году обходятся в около 100 миллионов лари (55 млн долларов).       

 

Лента новостей
0