Жителю Тбилиси, подозреваемому в организации теракта против президентов США и Грузии, будет предъявлено обвинение в убийстве

Подписаться
Подозреваемому в организации теракта против президентов США и Грузии Владимиру Арутюняну 22 июля будет предъявлено обвинение в связи с убийством сотрудника департамента контрразведки. Об этом журналистам сегодня сообщил прокурор Тбилиси Георгий Гвиниашвили.

Подозреваемому в организации теракта против президентов США и Грузии Владимиру Арутюняну 22 июля  будет предъявлено обвинение в связи с убийством сотрудника департамента контрразведки. Об этом журналистам сегодня сообщил прокурор Тбилиси Георгий Гвиниашвили.

По его словам, 27-летний Владимир Арутюнян обвиняется по статье 109 УК – умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах.

Гвиниашвили сообщил, что представители следствия потребуют в городском суде избрать трехмесячное предварительное заключение в отношении задержанного. По его словам, Арутюнян отказывается давать показания и использует право молчания.

Арутюняну с его согласия назначен государственный адвокат. Обвинение в организации теракта ему не будет предъявлено до окончания следствия.

Во время операции по задержанию Арутюняна у него в  квартире в одном из районов Тбилиси он оказал вооруженное сопротивление и застрелил начальника оперативного отдела управления по борьбе с международным терроризмом департамента контрразведки 37-летнего капитана Зураба Квливидзе.    

 

Лента новостей
0