МВД Грузии обнародовало фото Владимира Арутюняна, где он держит гранату

Подписаться
На официальном сайте МВД Грузии www.police.ge размещена фотография подозреваемого в попытке совершения теракта на президентов США и Грузии 10 мая на Площади Свободы в Тбилиси Владимира Арутюняна. Как сообщили журналистам в пресс-центре МВД Грузии, на фотографии Арутюнян держит в руке предмет, завернутый в красный платок. Камера зафискировала момент, когда был выброшен предмет - это 13.47 мск. Как отмечают в МВД Грузии, президент США Джордж Буш начал свое выступление на Площади Свободы ровно 13.4

На официальном сайте МВД Грузии www.police.ge размещена фотография подозреваемого в попытке совершения теракта на президентов США и Грузии 10 мая на Площади Свободы в Тбилиси Владимира Арутюняна. Как сообщили журналистам в пресс-центре МВД Грузии, на фотографии Арутюнян держит в руке предмет, завернутый в красный платок. Камера зафискировала момент, когда был выброшен предмет - это 13.47 мск. Как отмечают в МВД Грузии, президент США Джордж Буш начал свое выступление на Площади Свободы ровно 13.44 мск. Попытка совершения покушения была сделана ровно через 2,5 минуты от начала выступления президента Буша.

Пресс-центр МВД Грузии сообщает, что полиция установила максимальное число лиц, которые находились вблизи с подозреваемым в момент применения гранаты. От одной из женщин, находившихся на площади, полиция получила фото польской журналистки, которая снимала тот сектор, в котором находился предполагаемый террорист. Обработав материалы, полученные от журналистки, полиция получила фото подозреваемого.

Для идентификации личности подозреваемого грузинская полиция проверила базу данных с фотографиями граждан Грузии. В ходе расследования было допрошено 42 человека в качестве свидетелей, опрошено свыше 10 тысяч человек, присутствовавших на площади и обработано более 900 тысяч фотографий, полученных от журналистов и частных лиц, производивших любительские съемки во время выступлений президентов США и Грузии.

Между тем, как сообщили РИА "Новости" в МВД, примерно в 18.00 мск в пятницу подозреваемому Арутюняну будет предъявлено обвинение по статье "умышленное убийство полицейского". В случае доказательства вины Арутюняну по грузинским законам грозит пожизненное заключение.

Сам подозреваемый не сотрудничает со следствием по данной статье и пользуется правом молчания. Арутюнян отказался от найма личного адвоката и согласился на защитника, финансируемого за счет государства.

Лента новостей
0