Попечительский совет Общественного телевидения Грузии не смог избрать нового генерального директора

Подписаться
23 июля попечительский совет Общественного телевидения Грузии не смог избрать нового генерального директора.

23 июля попечительский совет Общественного телевидения Грузии не смог избрать нового генерального директора.

Три дня назад, из 16 кандидатов изъявивших желание руководить общественным телевидением, попечительский совет выбрал 4-х – руководителя информационной службы общественного телевидения – Додо Шонава, декана факультета журналистики ТГУ –Давида Паичадзе, ректора театрального института Тбилиси Лашу Бакрадзе и журналиста, сотрудника Института общественных дел Давида Коплатадзе.

Накануне с каждым из кандидатов попечительский совет провел собеседование по вопросу их видения развития Общественного телевидения.

Сегодня совет попечителей не смог достичь согласия ни по одному из кандидатов, было решено провести  тайное голосование, однако ни один из кандидатов не набрал необходимых для избрания генеральным директором пять голосов от восьми членов попечительского совета.

Как сообщила журналистам заместитель руководителя попечительского совета Общественного телевиденья Тамара Кинцурашвили, в ближайшее время будет обявлен новый конкурс на пост гендиректора Общественного телевидения, в котором смогут учавствовать и четверо кандидатов, отобранных в предыдущем конкурсе. По словам  Кинцурашвили, до выборов нового генерального директора, его обязанности будет исполнять прежний директор Заза Шенгелия.

Лента новостей
0