Российскую компанию пригласили бурить нефтяные скважины в Грузии

Подписаться
В российское Научно-производственное объединение "Буровая техника" поступило приглашение от грузинской "Saknavtobi-Samgori LTD " к участию в строительстве горизонтальных стволов из вертикальных скважин на месторождениях Телети и Самгори-Патардзеули. Об этом говорится в информации, размещенной на сайте российской компании.

В российское Научно-производственное объединение "Буровая техника" поступило приглашение от грузинской "Saknavtobi-Samgori LTD "  к участию в строительстве горизонтальных стволов из вертикальных скважин на месторождениях Телети и Самгори-Патардзеули. Об этом говорится в информации, размещенной на сайте российской компании.

Руководство НПО приняло решение принять участие в этом проекте как разработчик технической документации на строительство боковых стволов, поставщик специальных средств для бурения и крепления боковых стволов, предоставить сервисное и технологическое сопровождение по буровым растворам и при реализации проектных решений. А также выступить в качестве обучающей организации для персонала "Saknavtobi-Samgori LTD".

Месторождения Телети и Самгори-Патардзеули  находятся вблизи Тбилиси. Разработка их ведется с середины 70-х годов. Для увеличения добычи нефти Грузинская национальная нефтяная компания "Сакнафтоби" (Грузнефть) намерена использовать современные методы бурения скважин, в том числе и горизонтальные.

По данным департамента статистики, в январе-мае 2005 года в Грузии добыто 28,4 тыс тонн нефти, что составляет 57,3% от добычи за аналогичный период 2004 года. Добыча природного газа за отчетный период составила 4,9 млн куб метров или 74,2% по сравнению с аналогичным периодом 2004 года.

Лента новостей
0