Участок автомобильной трассы Тбилиси – Сенаки – Леселидзе(144 км. – 150км.) около Рикотского перевала, отремонтирован по новой технологии «Грикол»

Подписаться
Автомобильная трасса Тбилиси – Сенаки – Леселидзе(144 км. – 150км.) около Рикотского перевала, отремонтированна по новой технологии «Грикол» снижает риск водителей при образовании на дорогах снежного или ледяного покрытия. Об этом «Новости – Грузия» сообщили в пресс – центре департамента автомобильных дорог Грузии.

Автомобильная трасса Тбилиси – Сенаки – Леселидзе(144 км. – 150км.) около Рикотского перевала, отремонтированна по новой технологии «Грикол», которая снижает риск при образовании на дорогах снежного или ледяного покрытия. Об этом «Новости – Грузия» сообщили в пресс – центре департамента автомобильных дорог Грузии.

Метод был разработан на базе института «Росдорна» и широко распространен во всех европейских странах. Если зимой эффективность метода подтвердится и в Грузии, то он будет применен и на других важных участках грузинских дорог.

В соответствии с новой технологией в состав асфальтобетона вместо минеральных наполнителей добавлена соляная добавка типа «грикол», которая полностью останавливает процесс замерзания воды даже при температуре воздуха – 5 градусов мороза.

Метод «Грикол» оправдан как с точки зрения безопасности так и в экономическом отношении. Затрататы на «грикол» незначительные, тогда как очистные работы на дорогах в зимний сезон обходятся гораздо дороже.

Лента новостей
0