В Батуми будут установлены мусорные контейнеры европейского типа

Подписаться
В Батуми будут установлены мусорные контейнеры европейского типа. Об этом «Новости–Грузия» сообщили в пресс–службе правительства Аджарской автономной республики.

В Батуми будут установлены мусорные контейнеры европейского типа. Об этом «Новости–Грузия» сообщили в пресс–службе правительства Аджарской автономной республики.

По информации пресс-службы, 25 июля в Батуми из Германии были завезены 4146 пластмассовых урн, а также 411 контейнеров на роликах, которые были приобретены победившим в соответствующем тендере ООО «Эленел». Урны и контейнеры будут установлены во всех районах города.

Стоимость контейнеров и урн составляет тысячу лари. В ближайшее время планируется завезти еще 1750 урн, которые будут распределены между Батуми и Кобулети.

По словам председателя совета министров Аждарии Левана Варшаломидзе, «это первый случай поставки в Грузию контейнеров для мусора европейского типа». В связи с началом курортного сезона созданы также специальные группы, которые будут производить очистку пляжей.

В Батуми в скором времени также будут установлены таксофоны, с которых жители города и гости смогут посредством специальных телефонных карточек звонить во все города и регионы Грузии, а также заграницу.

Таксофоны были приобретены компанией «Аджарская электросвязь» в Украине.

Глава автономии отметил, что «этими услугами воспользуются как местные жители, так и туристы, поток которых заметно увеличился».

Стоимость одной минуты разговора внутри города составляет 2 тетри, междугородние разговоры будут оплачиваться по обычному тарифу. Жители смогут приобретать карточки стоимостью два и пять лари.

На сегодняшний день в Батуми уже установлено три таксофона. В течение нескольких недель их количество во всех районах города возрастете до 150.

Лента новостей
0