Лучше всего грузинские абитуриенты подготовлены в английском, затем следует русский, немецкий и французский - Минобразования

Подписаться
Сдача тестов по иностранному языку в ходе единых национальных экзаменов в Грузии показала следующие результаты: лучше всего грузинские абитуриенты знают английский язык, затем русский, затем немецкий и французский.

Сдача тестов по иностранному языку в ходе единых национальных экзаменов в Грузии показала следующие результаты: лучше всего грузинские абитуриенты знают английский язык, затем русский, затем немецкий и французский.

Как сообщила на пресс – конференции в Тбилиси руководитель национального центра экзаменов и оценок Майя Миминошвили, проверка тестов показала, что грузинские абитуриенты лучше всего подготовлены в английском языке.  Лучший результат – 100 баллов за тест получили два абитуриента, средний балл составил 48,44. Еще 10,8% абитуриентов не смогли удовлетворительно сдать тест и выбыли из конкурса.

В тестах по русскому языку с наилучшим результатом в 100 баллов завершили тестирование 8 абитуриентов. Но и тех,  кто не смог преодолеть необходимый 15-бальный барьер оказалось много - 17%.           

В немецком языке лучший результат был 97 баллов - 1 абитуриент, 12% абитуриентов не смогли показать удовлетворительных результатов.
В тестах по французскому языку лучшим результатом оказалось 99 баллов – 1 абитуриент, средний показатель баллов составил 36,7, из конкурса после тестирования выбыли 15, 5% абитуриентов.

Тестирование на знание английского языка прошли 16 тысяч 853 абитуриента (54%), немецкого – 5 тысяч 393 (17%),  французского – 1 тысяча 454 человека (6%) и русского – 7 тысяч 13 абитуриентов (23%).

Лента новостей
0