«Антигрузинской пропагандой» назвали в Тбилиси высказывания представителя Цхинвали по поводу концентрации грузинских войск

Подписаться
«Антигрузинской пропагандой» назвали в Тбилиси высказывания представителя непризнанной республики Южной Осетии по поводу концентрации грузинских войск близ Цхинвали.

«Антигрузинской пропагандой» назвали в Тбилиси высказывания представителя непризнанной республики Южной Осетии по поводу концентрации грузинских войск близ Цхинвали. 

Пресс-служба аппарата госминистра Грузии по вопросам урегулирования конфликта в сообщении 4 августа опровергла и назвала «антигрузинской пропагандой» утверждения руководителя оборонного ведомства Цхинвали А.Баранкевича, согласно которым, «по всему периметру границы Южной Осетии, на удалении 10-15 км концентрируются грузинские войска». 

Пресс-служба сообщает, что Баранкевич при этом призвал к «отражению агрессии», а также отмечает, что южноосетинская сторона начала проведение учений за пределами зоны ответственности миротворцев и наблюдателей ОБСЕ, на полигоне Угарданта в Джавском районе. «Видимо, это ответ на мирные инициативы грузинской стороны», - отмечается в сообщении.

«Антигрузинская пропаганда, подобная той, которую распространяет Баранкевич, призвана сбалансировать распространенную в осетинском обществе информацию о  миротворческих планах грузинского правительства и осуществляемых реабилитационных программах», - отмечает аппарат госминистра Грузии.

В сообщении еще раз отмечается готовность правительства Грузии принять закон о реституции имущества, пострадавшего вследствие конфликта, создать совместную комиссию по расследованию военных преступлений, совершенных во время вооруженного противостояния, осуществить  масштабные проекты по экономической реабилитации в зоне конфликта и так далее.

Лента новостей
0