Офис Народного защитника подготовил рекомендации для Тбилисского Центра социальной адаптации детей-беспризорников

Подписаться
Офис Народного защитника подготовил для мэра Тбилиси Георгия Угулава рекомендации, касающиеся работы Центра социальной адаптации детей-беспризорников. Рекомендации будут направлены мэру 11 августа. Об этом журналистам сообщил Народный защитник Грузии Созар Субари.

Офис Народного защитника подготовил для мэра Тбилиси Георгия Угулава рекомендации, касающиеся работы Центра социальной адаптации детей-беспризорников. Рекомендации будут направлены мэру 11 августа. Об этом журналистам сообщил Народный защитник Грузии Созар Субари.

«Офис Народного защитника рекомендует сменить директора Центра и изменить его финансирование. В городском бюджете на 2005 год Центру выделено 200 тысяч лари (более $100 тыс), однако, у Центра не хватает средств на закупку продуктов питания для детей и у воспитанников Центра нет вещей первой необходимости», - заявил Созар Субари.

Он считает, что для  реабилитации детей – беспризорников необходимо увеличить финансирование Центра.
 
Созар Субари подчеркнул, что Центр зарегистрирован как Общество с ограниченной ответственностью, что мешает в привлечении международных организаций – доноров.

«Ряд международных организаций, занимающихся финансированием подобного рода объектов, заинтересованы в выделении грантов Центру, но из-за того, что Центр зарегистрирован как ООО, они воздерживаются от этого», - сказал он.

Накануне на основании письма заместителя директора Центра Нино Чубабрия направленного с тбилисское Сакребуло (орган местного самоуправления) депутаты Сакребуло рассмотрели вопрос о работе Центра. В своем письме Чубабрия требовала отставки директора Центра Георгия Тавадзе и отмечала, что  в Центре не разработана программа по  воспитанию детей и нет условий для их проживания.

Лента новостей
0