Здание Научно-исследовательского института гидрометеорологии в Тбилиси будет передано министерству обороны Грузии

Подписаться
Министр экономики Грузии Ираклий Чоговадзе на заседании правительства 17 августа представил законопроект, согласно которому, 9-этажное здание Научно-исследовательского института гидрометеорологии будет передано министерству обороны Грузии.

Министр экономики Грузии Ираклий Чоговадзе на заседании правительства 17 августа представил законопроект, согласно которому, 9-этажное
здание Научно-исследовательского института гидрометеорологии будет передано министерству обороны Грузии. 

По предварительной информации, в этом здании в центре Тбилиси будут размещены ряд служб министерства обороны.

Институт гидрометеорологии находится в подчинении Академии наук Грузии, реформа которой в последнее время находится в центре внимания научной общественности.

В беседе с журналистами министр экономики заявил, что провел встречи с представителями Академии наук, с представителями министерства образования и науки, а также с учеными. По его словам, передача здания произойдет максимально безболезненно. Он указал на то, что «здание гидрометеорологии прилегает к зданию министерства обороны и все это должна быть рассмотрено в едином комплексе».

Государственный министр по координации реформ  Каха Бендукидзе заявил журналистам, что считает необходимым провести реформу Академии наук.
«Очевидно, что нужна глубокая реформа Академии наук, я сторонник этого. Знаю, что есть так сказать «истеричные» публикации по этому поводу, но, заверяю, что цель правительства Грузии – сделать науку более эффективной и максимально включенной в мировую науку», - сказал Бендукидзе.

Лента новостей
0