Обвиняемый в попытке покушения на президентов Грузии и США пытается устроить побег с тюрьмы - МВД Грузии

Подписаться
Обвиняемый в попытке покушения на президентов Грузии и США Владимир Арутюнян пытается устроить побег с тюрьмы, сообщает МВД Грузии на своем официальном сайте.

Обвиняемый в попытке покушения на президентов Грузии и США Владимир Арутюнян пытается устроить побег с тюрьмы, сообщает МВД Грузии на своем официальном сайте.

"Владимир Арутюнян, который обвиняется в попытке совершения покушения и в умышленном убийстве полицейского, заявляет, что в ближайшее время попытается сбежать из республиканской тюремной больницы", - говорится в официальном сообщении министерства.

В сообщении утверждается, что Арутюнян "пытается нанести себе телесные повреждения".

"Арутюнян считает, что такими действиями он добьется экстрадиции за рубеж и общенародного осуждения", - отмечается в сообщении.

В камере, где находится Арутюнян, а также во всем помещении установлены специальные устройства наблюдения, которые фиксируют любые действия обвиняемого, сообщает МВД Грузии.

Арутюнян был задержан полицией 21 июля в Тбилиси. При задержании Арутюнян убил полицейского. 27-летнему жителю грузинской столицы предъявлены обвинения по нескольким статьям - попытка совершения теракта, умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, незаконное хранение, изготовление и применение огнестрельного оружия.

В случае доказательства вины Арутюняну грозит пожизненное наказание.

Сразу после задержания Арутюнян признался в том, что бросил боевую гранату на трибуну, где находились президенты США и Грузии 10 мая на Площади Свободы в Тбилиси. Он также сказал, что при случае готов повторить попытку покушения на Джорджа Буша.

Лента новостей
0