В Грузии проходят тренинги в рамках программы по переподготовке и повышению квалификации персонала служб "Скорой помощи"

Подписаться
В Грузии проходят тренинги в рамках программы по переподготовке и повышению квалификации сотрудников службы "Скорой помощи". В тренингах принимают участие врачи, медсестры, диспетчера и водители "Скорой".

В Грузии проходят тренинги в рамках программы по переподготовке и повышению квалификации сотрудников службы "Скорой помощи". В тренингах принимают участие врачи, медсестры, диспетчера и водители "Скорой".

Как сообщила «Новости – Грузия» начальник департамента управления информации и непрерывной медицинской помощи Национального медицинского центра имени академика Гудушаури Ольга Асатиани, семинары проводят представители учебно – тренировочного центра неотложной медицинской помощи при клинике Гудушаури, которые выиграли финансирование проекта в тендере, объявленном в июне этого года социальным фондом Грузии.

С 15 – 20 августа семинар прошел в Батуми, где состоялись лекции для медицинского и технического персонала служб скорой помощи регионов Гурии и Самегрело. До этого семинар прошел в Кутаиси (регион Имерети) для медицинских сотрудников региона Рача – Лечхуми.

Асатиани сообщил, что в сентябре тренинги пройдут в Боржоми для персонала мединцинских учреждений региона Самцхе – Джавахети, а в октябре - в Тбилиси, для сотрудников медучреждений регионов Кахетии и Квемо – Картли.

Лекционный курс для врачей длится пять дней, для медсестер и медбратьев – три дня, а для диспетчеров и водителей - два дня. После завершения тренингов их участники проходят тестирование и получают сертификаты о прохождении курсов Учебно – тренировочного центра неотложной медицинской помощи при клинике Гудушаури.

 

Лента новостей
0