У здания мэрии Тбилиси прошла акция протеста водителей частных маршрутных такси

Подписаться
У здания мэрии Тбилиси в субботу 20 августа прошла акция протеста водителей частных маршрутных такси. В митинге приняли участие около 100 человек, которые высказывали протест в связи с решением городских властей запретить с 22 августа передвижение "маршруток" по ряду центральных улиц Тбилиси.

У здания мэрии Тбилиси в субботу 20 августа прошла акция протеста водителей частных маршрутных такси. В митинге приняли участие около 50 человек, которые высказывали протест в связи с решением городских властей запретить с 22 августа передвижение "маршруток" по ряду центральных улиц Тбилиси.

Как заявили водители журналистам, они не собираются подчиняться решению мэрии Тбилиси. При этом они отмечали, что городские власти вначале обещали им альтернативные маршруты передвижения, но потом выяснилось, что некоторые маршрутные линии, пролегающие по центру города, вообще упраздняются и несколько десятков водителей остаются без работы.

В частности, с 22 августа запрещается передвижение частных маршрутных такси по проспектам Руставлеи, Чавчавадзе , Меликишвили и по улице Костава. Для перевозки пассажиров по этим магистралям будет задействован  муниципальный транспорт  - в частности, мэрия Тбилиси уже закупила большое количество автобусов разной вместимости и габаритов.

Лента новостей
0