Новый учебный год начнется в разных регионах Грузии в разное время

Подписаться
Новый учебный год начнется в разных регионах Грузии в разное время. Министерство образования и науки республики впервые предоставило городам и регионам самостоятельно определить время начало занятий в школе. Об этом корр. "Новости-Грузия" сообщили в пресс – центре Минобразования.

Новый учебный год начнется в разных регионах Грузии в разное время. Министерство образования и науки республики впервые предоставило городам и регионам  самостоятельно определить время начало занятий в школе.  Об этом корр. "Новости-Грузия" сообщили в пресс – центре Минобразования.    

В частности,  министерство предложило четыре варианта продолжительности учебного года в общеобразовательных школах, школы также сами определят время зимних и весенних каникул.

Минимальное количество учебных дней в году составит 180, а максимальное – 190. Продолжительность каникулярных дней составит минимум 71 и максимум 81 день. Как отметили в пресс – центре, подобная практика предоставления выбора школам городов и регионов на протяжении многих лет практикуется в странах Западной Европы.

В Тбилиси учеба в средних школах начнется 26 сентября, как и в Аджарии, в регионе Кахети – 5 сентября, в Квемо Картли – 5 или 19 сентября (в зависимости от особенностей того или иного района данного региона), в Шида – Картли – 5 сентября, в Гурии – 12 сентября, во Мцхета – Мтианети – 5 сентября, в Имеретии – 12 сентября, в Рача – Лечхуми и Квемо Сванети – 5 и 12 сентября, в Самцхе – Джавахети – 5 и 19 сентября, в Самегрело -  Земо Сванети – 5 и 12 сентября.

Лента новостей
0