Таможня тбилисского аэропорта задержала книги, привезенные из Москвы для Национальной библиотеки Грузии

Подписаться
В Тбилисском аэропорту задержаны книги, приобретенные Национальной библиотекой Грузии в России.

В Тбилисском аэропорту задержаны книги, приобретенные Национальной библиотекой Грузии в России. 

Сотрудники Национальной библиотеки сообщили журналистам 23 августа, что задержанные книги - они разного жанра, это, в том числе и научная литература, были приобретены в России.

«Уже больше 15 лет Национальная библиотека не приобретала книг, мы существовали тем, что авторы дарили нам свои книги, в основном это книги на грузинском языке, что касается зарубежной литературы, то мы не покупали ее давно», - заявил сотрудник Национальной библиотеки Эмзар Джгереная. По его словам, в прошлом году Национальная библиотека впервые за многие годы получила сумму и решила приобрести определенное количество книг в России.
 
Как сообщили корр. «Новости-Грузия» в Тбилисском аэропорту, сотрудники таможни задержали груз - 36 килограмм книг, доставленных рейсом Москва-Тбилиси 16 августа.  Представители таможни пояснили, что владельцы груза пока не предоставили документацию, в частности, сертификат о стоимости ввезенных книг, который позволит определит сумму полагающегося таможенного сбора. 

В настоящее время книги находятся на складе таможенно- пропускного пункта аэропорта и будут переданы владельцам после предоставления необходимых документов.

Лента новостей
0