В селе Болнисского района жители избили сотрудника «Объединенной дистрибьюторской энергокомпании Грузии» и откусили ему ухо

Подписаться
В одном из сел Болнисского района (Восточная Грузия) местные жители жестоко избили сотрудника энергокомпании и откусили ему ухо.

В одном из сел Болнисского района (Восточная Грузия) местные жители жестоко избили сотрудника энергокомпании и откусили ему ухо.

Как сообщили «Новости-Грузия» в пресс-центре «Объединенной дистрибьюторской энергокомпании Грузии», в конце июля в Болнисском районе местные жители избили сотрудника филиала компании Эмшара Раргимова после того, как одному из неплательщиков была отключена электроэнергия за долг в размере около 200 лари (около 110 долларов). Во время драки Раргимову откусили ухо.

Директор «Объединенной дистрибьюторской энергокомпания Грузии» Дин Уайт – управление этой компанией осуществляет американская компания «PI Cоnsalting», 23 августа посетил Эмшара Раргимова.


В беседе с журналистами Уайт подчеркнул, что в его намерения «не входило разглашение этого инцидента, но спустя месяц после случившегося никто из виновных не наказан».

Уайт обратился к министру внутренних дел  и генеральному прокурору Грузии с требованием наказать виновных в нанесении увечий сотруднику Болнисского филиала компании. По его словам, «местные сотрудники напуганы, они боятся отключать подачу электроэнергии неплательщикам». «Нам не дают нормально работать, мы вынуждены обратиться в МВД Грузии и генеральную прокуратуру», - заявил руководитель компании.

Лента новостей
0