В Западной Грузии обнаружен крупный тайник с оружием

Подписаться
В регионе Самегрело (Западная Грузия) близ села Пирвели Маиси (Первомайское) обнаружен большой тайник с оружием. Правоохранительным органам удалось обнаружить тайник, находившийся в горах, в одной из пещер, по оперативной информации. Об этом "Новости- Грузия" сообщил начальник краевой полиции региона Самегрело-Земо Сванети Мераб Гергая.

В регионе Самегрело (Западная Грузия) близ села Пирвели Маиси (Первомайское) обнаружен большой тайник с оружием. Правоохранительным органам удалось обнаружить тайник, находившийся в горах, в одной из пещер, по оперативной информации. Об этом "Новости- Грузия" сообщил начальник краевой полиции региона Самегрело-Земо Сванети Мераб Гергая.

"Из тайника, который был обнаружен 26 августа, в большом количестве изъято оружие различного типа - это в частности, автоматы, несколько гранатометов, ручные гранаты Ф1 и РГД, большое количество боеприпасов и 13 единиц противотанковых снарядов типа "Залп", - сообщил Гергая.

"По данному факту ведется расследование, возбуждено уголовное дело, проводятся оперативные следственные действия  с целью установления происхождения изъятого огнестрельного оружия, само оружие направлено на экспертизу", - заявил Гергая. По его словам, обнаруженное в тайнике оружие - российского производства и сейчас ведется работа по установлению его происхождения и нынешних владельцев. --0--

Лента новостей
0