Жители Гальского района Абхазии отметят православный праздник День Богородицы

Подписаться
Мероприятие, приуроченное к православному празднику - Дню Богородицы Пресвятой Девы Марии, пройдет 28 августа в зоне грузино – абхазского конфликта, в селе Хурча Гальского района Абхазии.

Мероприятие, приуроченное к православному празднику - Дню Богородицы Пресвятой Девы Марии, пройдет 28 августа в зоне грузино – абхазского конфликта, в селе Хурча Гальского района Абхазии.

Как сообщили «Новости – Грузия» в Тбилиси, в управлении по делам молодежи Министерства образования и науки Абхазской автономии, в рамках мероприятия пройдет крещение детей, проживающих в зоне конфликта, также состоятся спортивные состязания для детей «Веселые старты».

По словам начальника управления по делам молодежи Арчила Чхеидзе, в мероприятии примут участие представители грузинской неправительственной организации "Ассоциация молодых политологов и журналистов". 

«Трагические события в Абхазии принесли много проблем населению региона. Это в свою очередь вызвало снижение духовности, склонность к употреблению алкоголя и наркотиков, в особенности среди подростков. Подобными мероприятиями мы попытаемся вернуть людям оптимизм и надежду на лучшее будущее», - отметил Арчил Чхеидзе.--0--

Лента новостей
0