Два тбилисских государственных экономических вуза объединены в один - Тбилисский Университет экономических отношений

Подписаться
Тбилисский Государственный Институт экономических отношений и Тбилисский Государственный Институт бизнеса согласно постановлению правительства Грузии от 25 августа 2005 года, объединены в один вуз - Тбилисский Университет экономических отношений.

Тбилисский Государственный Институт экономических отношений и Тбилисский Государственный  Институт бизнеса согласно постановлению правительства Грузии от 25 августа 2005 года, объединены в один вуз - Тбилисский Университет экономических отношений.

Как сообщили «Новости  - Грузия» в пресс - службе министерства образования и науки Грузии, объединение двух вузов явилось результатом интенсивной работы интеграционной комиссии при Минобразовании. Проводились частые консультации с академическим персоналом обоих учебных заведений.

В министерстве отметили, что главной задачей объединения является формирование более сильных и эффективных факультетов в вузе, их обеспечение квалифицированными кадрами, компьютерной техникой, лабораториями для проведения учебных и научно – исследовательских работ, библиотеками.

Как и в остальных учебных заведениях Тбилиси, новый учебный год в Тбилисском Университете экономических отношений начнется с 26 сентября. --0--

Лента новостей
0