Вещание радиостанции "Атинати" на грузинском и русском языках распространится на территорию Абхазии

Подписаться
Вещание грузинской информационно-развлекательной радиостанции "Атинати", выходящей в эфир на грузинском и русском языках с 1995 года, осенью этого года распространится на территорию Абхазии.

Вещание грузинской информационно-развлекательной радиостанции "Атинати", выходящей в эфир на грузинском и русском языках с 1995 года, осенью этого года распространится на территорию Абхазии.

Принимать передачи радиостанции смогут даже жители Сухуми после того, как радиопередатчик будет перемонтирован на вышку одной из грузинских компаний мобильной связи "GeoCELL" на горе Арту близ города Зугдиди (регион Самегрело, Западная Грузия).  

По информации грузинской неправительственной организации Фонд «Internews», в налаживании вещания радиостанции на территорию Абхазии пока остаются неулаженными небольшие технические детали.

На сегодняшний день вещание «Атинати», помимо Тбилиси и других крупных городов Грузии, распространяется на территории районов Чхороцху и Цаленджиха (регион Самегрело, Западная Грузия), а также на нижнюю зону Гальского района Абхазии (этот район в основном заселен грузинами).

После того, как вещание радиостанции распространится на Сухуми, в ее эфире запланирован выход ряда новых неполитических русскоязычных передач, основной тематикой которых станет история и культура Абхазии, а также отношения двух народов. --0--

Лента новостей
0