Задержанные в Минске граждане Грузии возможно, в субботу будут депортированы на родину

Подписаться
Задержанные в Минске двое граждан Грузии, представители молодежной организации "Кмара!" Георгий Канделаки и Лука Цуладзе, возможно в субботу 27 августа будут депортированы на родину. Об этом журналистам сообщила представитель неправительственной организации "Институт Свободы" Тея Тутберидзе. Она ожидает прибытия в Тбилиси Канделаки и Цуладзе к 23:00 вечера.

Задержанные в Минске двое граждан Грузии, представители молодежной организации "Кмара!" Георгий Канделаки и Лука Цуладзе, возможно в субботу 27 августа будут депортированы на родину. Об этом журналистам сообщила представитель неправительственной организации  "Институт Свободы" Тея Тутберидзе. Она ожидает прибытия в Тбилиси Канделаки и Цуладзе к 23:00 вечера.

Тутберидзе сообщила, что активисты молодежной организации "Зубр" накануне провели в Минске акцию в поддержку Георгия Канделаки и Луки Цуладзе, которая была разогнана. "Я надеюсь, что этот факт не помешает депортации Канделаки и Цуладз", - заявила Тутберидзе журналистам.

Возможную депортацию граждан Грузии из Минска подтвердил и адвокат задержанных Валентин Стефанович в телефонном включении в эфире грузинского телеканала "Имеди". "Ситуация такая, что сегодня есть самолет на Тбилиси и я думаю, что их сегодня они будут депортированы этим самолетом", - сказал адвокат.

По поводу задержания граждан Грузии комментарий сделал глава грузинского государства Михаил Саакашвили, находясь в Казани.

"Мы довели до сведения белорусской стороны, что ждем немедленного освобождения своих граждан", - отметил президент Грузии в беседе с журналистами.

Георгий Канделаки и Лука Цуладзе были задержаны в центре Минска 24 августа и доставлены в отделение милиции. Вместе с ними был задержан активист организации «Зубр» Владимир Кобец, который вскоре был отпущен. Как заявили тогда представители милиции, причиной задержания граждан Грузии послужило то, что "их документы вызвали подозрения". --0--

Лента новостей
0