Министерство культуры Грузии объявило конкурс на лучший проект памятника Шота Руставели, который будет установлен в Киеве

Подписаться
В Киеве на улице Шота Руставели будет установлен памятник великого грузинского поэта 12 века. В связи с этим министерство культуры, защиты памятников и спорта Грузии объявило конкурс на лучший проект памятника, - заявила на брифинге 30 августа заместитель министра Тамар Квариани.

В Киеве на улице Шота Руставели будет установлен памятник великого грузинского поэта 12 века. В связи с этим министерство культуры, защиты памятников и спорта Грузии объявило конкурс на лучший проект памятника, - заявила на брифинге 30 августа заместитель министра Тамар Квариани.

«Установление памятника Руставели в Киеве станет завершающим этапом мероприятий в рамках года Грузии в Украине», - подчеркнула Квариани.

В конкурсе может принять участие любой желающий, он будет состоять из одного тура, победитель получит денежную премию. Состав жюри пока держат в секрете. Все поступившие на конкурс проекты памятника будут выставлены в Национальной галерее.

Прием проектов завершится 10 октября текущего года.

Лента новостей
0