Джордж Буш сообщил, что из-за урагана "Катрина" в США нарушено производство и распределение бензина

Подписаться
Президент США Джордж Буш сообщил, что из-за урагана "Катрина" в США нарушено производство и распределение автомобильного бензина.

Президент США Джордж Буш сообщил, что из-за урагана "Катрина" в США нарушено производство и распределение автомобильного бензина.

Об этом президент США заявил вечером в среду в Розовом саду Белого дома, где он выступил с заявлением после своего возвращения в Вашингтон в связи с последствиями удара урагана "Катрина".

"Граждане должны понимать, что этот шторм нарушил возможность производства бензина и распределения бензина", - заявил Буш, по словам которого из-за урагана "очень большой объем производства сырой нетфи остановлен".

Министерство энергетики США вскрыло стратегические нефтяные резервы, чтобы обеспечить снабжение нефтеперегонных заводов, а федеральное агентство США по защите окружающей среды временно по всей стране сняло ограничение на производство топливных смесей, чтобы увеличить поставки бенина и дизельного топлива, сказал глава Белого дома, выразив надежду, что "это снизит давление на цену бензина".

Ранее телекомпания Си-эн-эн сообщила, что после удара урагана "Катрина" прекратили работу несколько нефтрепроводов, идущие на восточное побережье страны, и в ряде городов, включая Атланту (штат Джорджия), в среду появились длинные очереди на бензоколонках.

В Атланте в некоторых местах цена на бензин подскочила до $5 за галлон (3,5 литра), на целом ряде бензоколонок введено ограничение по объему отпускаемого бензина.

Лента новостей
0