Джордж Буш заявил, что США столкнулись "с одним из самых тяжелых стихийных бедствий в нашей истории"

Подписаться
Джордж Буш заявил, что США столкнулись "с одним из самых тяжелых стихийных бедствий в нашей истории".

Джордж Буш заявил, что США столкнулись "с одним из самых тяжелых стихийных бедствий в нашей истории".

"Восстановление займет годы", - сказал Буш.

Об этом президент США заявил вечером в среду в Розовом саду Белого дома, где он выступил с заявлением после своего возвращения в Вашингтон в связи с последствиями удара урагана "Катрина".

Заявление президента США прозвучало сразу после заседания кабинета, на котором были приняты решения и выработана стратегия срочных мер, которые правительство США сейчас предпринимает для преодоления последствий урагана.

Глава Белого дома сообщил, что на состоявшемся заседании сформирована специальная рабочая группа на уровне министров правительства США, которая будет отвечать за "координацию всей нашей помощи из Вашингтона".

По поручению Буша группу возглавил министр внутренней безопасности США Майкл Чертофф.

Президент США сообщил также, что "министерство обороны США перебрасывает значительные активы в регион", пострадавший от урагана "Катрина". Пентагон, в частности, направил туда военный десантный корабль "Батан" для поисково-спасательных операций, восемь спасательных групп на быстроходных катерах, десантное судно-амфибию "Иво Джима" для содействия в доставке тяжелого спасательного оборудования, а также плавучий военный госпиталь "Комфорт".

Лента новостей
0