В Петербурге пройдет VI Чемпионат мира по универсальн6ому бою

Подписаться
В Петербурге, во дворце спорта "Юбилейный" с 15 по 18 сентября пройдет VI Чемпионат мира по универсальн6ому бою. Ожидается, что на соревнования приедут команды из 46 стран мира, сообщили в понедельник РИА "Новости" в оргкомитете.

В Петербурге, во дворце спорта "Юбилейный" с 15 по 18 сентября пройдет VI Чемпионат мира по универсальн6ому бою. Ожидается, что на соревнования приедут команды из 46 стран мира, сообщили в понедельник РИА "Новости" в оргкомитете.

Программа соревнований состоит из двух частей: преодоление полосы препятствий и бой на ринге. Кроме преодоления препятствий первый этап включает метание ножа и стрельбу из пневматического оружия для игры в пейнтбол.

Во время боя спортсменам разрешается наносить удары ногами и руками, делать удушающие и болевые приемы. Техника универсального боя включает в себя элементы рукопашного боя, самбо, дзюдо, джиу-джитсу, каратэ, бокса и кикбокса.

По мнению организаторов, универсальный бой является самым востребованным видом спорта во всех силовых структурах, так как в его основе заложены умения и навыки, необходимые сотрудникам правоохранительных органов и армейских подразделений.

"Универсальный бой - это не только интересный и зрелищный вид спортивных единоборств. Социально-культурная составляющая универсального боя позволяет рассматривать его, как значительное оружие в борьбе с таким явлением, как терроризм, который является одной из самых серьезных проблем современной жизни", - считают организаторы.

Организатором Чемпионата является Международная любительская федерация "Универсальный бой".

Идея создания нового прикладного единоборства "унибой", которое соединило бы в себе лучшие отечественные наработки в области рукопашного боя и прогрессивный зарубежный опыт спортивно-боевых единоборств, родилась в России в 1996 году.

Впервые чемпионат России по этому виду спорта проводился в 1999 году, начиная с этого времени, чемпионаты стали регулярными.

Пять лет назад была учреждена международная любительская федерация "Универсальный бой". Сегодня федерации этого вида спорта созданы в 31 странах мира, и география стран-участниц чемпионатов мира и Европы по унибою постоянно расширяется.

Исполком Международной любительской Федерации "Универсальный бой" планирует проведение ряда мероприятий, направленных на включение "универсального боя" в программу Олимпийских игр. --0--

Лента новостей
0