Население Кодорского ущелья Абхазии получит продукты питания и предметы первой необходимости

Подписаться
Население Кодорского ущелья Абхазии (единственный регион Абхазии, контролируемый властями Грузии) 15 сентября получит очередную партию гуманитарной помощи из продуктов питания и предметов первой необходимости.

Население Кодорского ущелья Абхазии (единственный регион Абхазии, контролируемый властями Грузии) 15 сентября получит очередную партию гуманитарной помощи из продуктов питания и предметов первой необходимости. 

Груз весом 120 тонн будет доставлен в ущелье на военных грузовиках из Местии (Сванетия). Об этом "Новости-Грузия" сообщили в департаменте по информационной политике правительства Абхазской АР в изгнании.

По инициативе президента Грузии, до конца сентября в Кодорское ущелье планируется доставить 600 тонн гуманитарного груза для местного населения, на закупку которого правительство Грузии выделило около 500 тыс лари (более 270 тыс долларов), из них 200 тыс лари - из центрального бюджета страны, 320 тыс лари -  из бюджета правительства Абхазской АР в изгнании. Доставку груза к месту назначения обеспечивает главное управление по Абхазской АР МВД Грузии.

Правительство Грузии спешит доставить продукты населению ущелья, так как из-за сложных погодных условий в регионе, с начала октября до конца мая будущего года автотранспортное движение в направлении Кодори будет перекрыто. –0--    

 

Лента новостей
0