Глава МВД Грузии обвиняет сотрудников ГРВЗ в незаконной торговле оружием

Подписаться
Глава МВД Грузии Вано Мерабишвили обвиняет сотрудников Группы российских войск в Закавказье (ГРВЗ) в незаконной торговле оружием.

Глава МВД Грузии Вано Мерабишвили обвиняет сотрудников Группы российских войск в Закавказье (ГРВЗ) в незаконной торговле оружием.

"Задержанный в понедельник Темур Григалашвили осуществлял на протяжении длительного времени незаконную торговлю российским оружием вместе с группой лиц, которые занимают высокие должности в ГРВЗ. Мы обратились к российской стороне за сотрудничеством, так как считаем, что пресечение незаконной торговли оружием входит и в их интересы", - заявил Мерабишвили в прямом эфире телекомпании "Рустави-2".

По словам министра, Специальный оперативный департамент МВД располагает информацией о том, кто входит в состав группы лиц, которые продавали оружие.

"Мы передадим всю информацию российской стороне. Надеемся, что российские военные.. пойдут на сотрудничество", - сказал грузинский министр.

Министр внутренних дел Грузии отметил, что следствие не исключает вероятность продажи оружия представителям "сухумского и цхинвальского режимов".

Ранее в понедельник в ГРВЗ заявили, что считают исчерпанным инцидент с задержанием якобы высокопоставленного сотрудника ГРВЗ, арестованного грузинской полицией за незаконный сбыт оружия.

"Нас этот инцидент не касается, задержанный полицией гражданин Тимур Григалашвили не является гражданином России, не является военнослужащим, не входит в персонал ГРВЗ", - заявил РИА "Новости" по телефону заместитель командующего ГРВЗ Владимир Купарадзе.

"К нам со стороны МВД Грузии не поступало никаких запросов, но мы провели по тбилисскому гарнизону проверку боеприпасов, и никакой недостачи не выявлено", - добавил Купарадзе.

В понедельник высокопоставленный источник Минобороны, комментируя инцидент, заявил, что некий Тимур Григалашвили некоторое время назад работал полотером в бане на территории ГРВЗ, но связь с Группой он давно потерял. --0--

Лента новостей
0