Парламент Грузии ратифицировал межправительственное соглашение с Китаем об избежании двойного налогообложения

Подписаться
Парламент Грузии ратифицировал соглашение между правительствами Грузии и Китая об избежании двойного налогообложения. Документ был подписан 22 июня 2005 года в Пекине.

Парламент Грузии ратифицировал соглашение между правительствами Грузии и Китая об избежании двойного налогообложения. Документ был подписан  22 июня 2005 года в Пекине.

Согласно документу, для Грузии двойному налогообложению не подлежат прибыль предприятий, налог на имущество предприятий и физических лиц, а также подоходный налог на физических лиц. Для китайской стороны -  подоходный налог на физических лиц, а также налог на прибыль для предприятий, созданных с участием иностранных инвестиций.

В 6 пункте соглашения изложены правила налогообложения недвижимого имущества и доходов. В частности, доходы, полученные резидентом одной страны в другой стране от использования недвижимости, могут облагаться налогом в другой стране. Это касается дохода полученного как от аренды и прямого использования, так и от другой любой формы использования недвижимости.

Лента новостей
0