Половина из 1200 опрошенных жителей Грузии считает всех грузинских судей коррумпированными

Подписаться
20 сентября в Верховном суде Грузии состоялась презентаци результатов опроса общественного мнени в отношении судебной системы, проведенного при финансовой поддержке Агенства международного развития США USAID, с участием Ассоциации юристов США - ABA и Центра анализа и консультаций. Об этом «Новости-Грузия» сообщили в пресс-службе Верховного суда.

20 сентября в Верховном суде Грузии состоялась презентаци результатов опроса общественного мнени в отношении судебной системы, проведенного при финансовой поддержке Агенства международного развития США USAID, с участием Ассоциации юристов США  - ABA и Центра анализа и консультаций. Об этом «Новости-Грузия» сообщили в пресс-службе Верховного суда.

По всей Грузии было опрошено 1200 респондентов. Вопросы касались коррупции в судебной системе, квалификационных экзаменов для судей, отношения в обществе к судьям, прокурорам и адвокатам, а также по зарплат судей, их назанчения, независимости судебной системы и других сфер.

Согласно результатам опроса, половина респондентов считает, что все судьи являются коррумпированными, по мнению второй половины опрошенных, коррумпированны лишь некоторые судьи. Лишь две трети опрошенных слышали о квалификационных экзаменах для судей. Опрос также выявил, что население более скептически относится к судьям и прокурорам, чем к адвокатам.

Лента новостей
0