Ужесточен санитарно-карантинный контроль за въезжающими в Грузию гражданами из зарубежных стран

Подписаться
Государственная инспекция санитарного надзора Грузии ужесточила санитарно-карантинный контроль за гражданами, приезжающими в Грузию из стран, неблагонадежных в плане наличия в них инфекционных заболеваний.

Государственная инспекция санитарного надзора Грузии ужесточила санитарно-карантинный контроль за гражданами, приезжающими в Грузию из стран, неблагонадежных в плане наличия в них инфекционных заболеваний.

Как сообщили «Новости – Грузия» в пресс – службе инспекции, за последние два месяца из 596 граждан из других стран контроль не прошел только один человек – член экипажа морского судна, зашедшего 26 августа в порт Батуми  из Индии.

У гражданина Индии были обнаружены симптомы инфекционного заболевания, после чего до его госпитализации всем членам экипажа был запрещен контакт с представителями других грузинских служб.

За указанный период времени санитарно – карантинный контроль удачно прошли 1 тыс 436 транспортных средств. Ни в одном из случаев не было обнаружено несоответствия установленным санитарным нормам.  --0--

Лента новостей
0