Валерий Кеняйкин считает, что СКК и смешанные миротворческие силы являются единственным механизмом по поддержанию стабильности в зоне конфликта

Подписаться
Посол по особым поручениям МИД РФ Валерий Кеняйкин считает, что Смешанная контрольная комиссия и смешанные силы по поддержанию мира, являются единственным действенным, эффективным механизмом по поддержанию стабильности в зоне грузино-осетинского конфликта. Об этом Валерий Кеняйкин заявил журналистам в Тбилиси.

Посол по особым поручениям МИД РФ Валерий Кеняйкин считает, что Смешанная контрольная комиссия и смешанные силы по поддержанию мира, являются единственным действенным, эффективным механизмом по поддержанию стабильности в зоне грузино-осетинского конфликта. Об этом Валерий Кеняйкин заявил журналистам в Тбилиси.

«Смешанная контрольная комиссия и смешанные силы по поддержанию мира - это единственные действующие  эффективные механизмы по поддержанию стабильности  в зоне конфликта. Я думаю, что этот инструмент покажет свою эффективность и в будущем», - заявил Владимир Кеняйкин.

«Мы надеемся, что настало время уже сейчас провести заседание СКК, чтобы разрядить создавшуюся напряженную обстановку и для продвижения  в рамках принятых договоренностей», - заявил он.
Кеняйкин подчеркнул, что не считает, создавшуюся ситуацию вокруг урегулирования конфликта тупиковой.

Лента новостей
0