Лидер оппозиционной партии «Народный фронт» Нодар Натадзе выступает против переговоров с сепаратистскими властями Абхазии

Подписаться
Лидер одной из грузинских оппозиционных партий «Народный форум» (непарламентская оппозиция) Нодар Натадзе выступает против переговоров с сепаратистскими властями Абхазии на любом уровне. Об этом Натадзе заявил журналистам 27 сентября, на акции проведенной в Тбилиси на площади Героев перед Мемориалом павших в борьбе за территориальную целостность Грузии.

Лидер одной из грузинских оппозиционных партий «Народный фронт» (непарламентская оппозиция) Нодар Натадзе выступает против переговоров с сепаратистскими властями Абхазии на любом уровне. Об этом Натадзе заявил журналистам 27 сентября, на акции проведенной в Тбилиси на площади Героев перед Мемориалом павших в борьбе за территориальную целостность Грузии.

"Война в Абхазии не была грузино-абхазской. Это была грузино-российская война и то, что произошло - это было проявление российской агрессии в результате чего Абхазия оказалась оккупирована", - заявил Натадзе на митинге.

Лидер Народного фронта высказался за прекращение российской миротворческой операции в Абхазии и скорейший вывод с территории страны российских военных баз.

Принимавшие участие в акции представители оппозиционной партии «Общество Ильи Чавчавадзе» (непарламентская оппозиция) в свою очередь выступили с критикой в адрес правительства Грузии, которое ведет переговоры с целью урегулирования грузино-абхазского конфликта.

«Любые переговоры с сепаратистским режимом неприемлемы. Они присвоили нашу землю и осуществляют геноцид. Проведение переговоров с ними означает соучастие в этих преступлениях. Мы требуем прекращения переговоров», - заявили участники акции. --0--

Лента новостей
0