Министр юстиции Грузии не исключил привлечения высокопоставленных чиновников к ответственности из-за убийства в тюремной больнице

Подписаться
Министр юстиции Грузии Константин Кемулария не исключает, что после завершения следствия по делу об убийстве в тюремной республиканской больнице заключенного Коки Вашадзе, некоторые высокопоставленные чиновники министерства будут привлечены к уголовной ответственности.

Министр юстиции Грузии Константин Кемулария не исключает, что после завершения следствия по делу об убийстве в тюремной республиканской больнице заключенного Коки Вашадзе, некоторые высокопоставленные чиновники министерства будут привлечены к уголовной ответственности.

В беседе с журналистами Кемулария отметил,что «случаи смертности в местах заключения сократились вдвое». По его словам, «факты гибели заключенных имеют  место и в развитых странах, таких как Англия, США, или Германия».

Тело заключенного Коки Вашадзе со следами насилия было обнаружено 29 сентября в инфекционном отделении тюремной больницы. В совершении убийства подозревается другой заключенный - Михаил Кипароидзе.

Следствие ведут следственный департамент министерства юстиции и генеральна прокуратура Грузии.

Лента новостей
0