Детский фонд ООН (UNICEF) помогает населению Грузии пострадавшему от наводнений весной текущего года

Подписаться
Детский фонд ООН (UNICEF) помогает населению Грузии, пострадавшему от наводнений весной текущего года, школьным и медицинским оборудованием. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в представительстве UNICEF в Грузии.

Детский фонд ООН (UNICEF) помогает населению Грузии, пострадавшему от наводнений весной текущего года, школьным и медицинским оборудованием. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в представительстве UNICEF в Грузии.

"Это гуманитарная помощь UNICEF для пострадавшего от наводнения. Людям пока еще нужны медицинские препараты и средства гигиены, а также предметы образования для детей. Детский фонд продолжает мониторинг ситуации в пострадавших от наводнения регионах", - заявили в представительстве Фонда.

Детский фонд ООН в Грузии направил населению 17 пострадавших от наводнений районов 2 700 комплектов медицинских и школьных вещей. Министерство труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии распределяет эту помощь среди населения.

В результате наводнений в апреле и мае 2005 года в Грузии пострадали несколько тысяч человек. Стихия повредила инфраструктуру, в частности дороги, мосты, системы водоснабжения. Самый большой ущерб стихия нанесла населению региона Рача-Лечхуми и Сванети, где вода уничтожила жилые дома. Около 3 000 семей, в том числе 1 800 детей, остались в результате без крова.

Лента новостей
0