В Панкисском ущелье (восточная Грузия), Инспекция защиты окружающей среды министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов, обнаружила 80 кубометров незаконно вырубленной древесины каштана и ясеня, доставленных для обработки на местную лесопилку. Об этом «Новости-Грузия» сообщил начальник Инспекции Шакро Абусеридзе.
По его словам, проводятся мероприятия по установлению личности, которой принадлежала незаконно срубленная древесина. Возбуждено уголовное дело.
Абусеридзе также сообщил, что на факте незаконной вырубки древесины, задержан житель села Салхино (западная Грузия) который на двух автомашинах марки «Урал» пытался вывезти из леса 20 кубометров древесины ясеня. У него дома было обнаружено еще 70 кубометров древесины. Материалы по данному факту были переданы МВД.
Сотрудники Инспекции защиты окружающей среды также обнаружили в регионе Самцхе-Джавахети (южная Грузия) 70 кубометров срубленной ели. По словам Абусеридзе, «изъятая древесина будет продана, а доход с продажи перечислен в бюджет».