Тбилисский городской суд рассмотрит 3 октября вопрос избрания меры пресечения 36-летней Этери Чумбуридзе - бывшей супруге депутата парламента Грузии Гочи Чахвадзе, которая обвиняется в попытке убийства бывшего мужа. Об «Новости-Грузия» сообщили в главном управлении полиции Тбилиси.
По данным следствия, Этер Чумбуридзе 1 октября стреляла из пистолета в бывшего супруга, мажоритарного депутата парламента Грузии от Харагаульского района 45-летнего Георгия Чахвадзе, однако не попала в него.
По словам адвоката Гиршела Дзебниаури, Чумбуридзе не признает себя виновной. По ее словам, она не стреляла в мужа, а пистолет, из которого был произведен выстрел, ей дали в руки насильно, чтобы оставить на нем отпечатки ее пальцев. Адвокат утверждает, что «инцидент был подстроен Георгием Чахвадзе, который таким образом хочет уклониться от дележа имущества с бывшей женой».
Следствие требует избрать задержанной трехмесячное заключение в качестве меры пресечения.
Георгий Чахвадзе является членом парламентского комитета по интеграции с Европой и фракции "Мажоритарий", входящей в парламентское большинство.