Грузинская дизайн-студия "Мака" представит свои работы на форуме "Арт Кавкасия 2005" в Тбилиси

Подписаться
Новая грузинская дизайн-студия "Мака" представит свои работы на проходящем в Тбилиси форуме "Арт Кавкасия 2005" в торговом центре "GTS".

Новая грузинская дизайн-студия "Мака" представит свои работы на проходящем в Тбилиси форуме "Арт Кавкасия 2005" в торговом центре "GTS".

Как заявила журналистам руководитель студии Анна Чагвиани, студия представит коллекции свадебных и вечерних платьев, костюмы, верхнюю одежду, головные уборы и различные аксессуары. «Коллекция сочетает в себе грузинские традиции с европейской модой», - отметила Чагвиани.

В работе второго международного форума «Арт Кавкасия 2005», который проходит в Тбилиси 5 – 9 октября, принимают участие деятели визуального искусства из 11 стран. По словам руководителя ассоциации Наны Кирменашвили, мероприятие финансируется фондом «Евразия», Агенством международного развития США (USAID), а также мэрией Тбилиси.

Как отметила Кирменашвили, целью «Арт Кавкасии 2005» является популяризация современного визуального и ее интеграция в международное культурное пространство, а также создание единого культурно – экономического пространства стран Южного Кавказа.

 «Очень важным моментом в проведении мероприятия является привлечение внимания к арт – искусству бизнес – сектора, с целью последующей финансирования развития данного направления», отметила Кирменашвили. --0--

 

Лента новостей
0