Генпрокуратура Грузии активно работает в плане экстрадиции задержанных со странами ближнего и дальнего зарубежья

Подписаться
Генпрокуратура Грузии активно работает в плане экстрадиции задержанных со странами ближнего и дальнего зарубежья. Об этом сообщили "Новости-Грузия" в Генпрокуратуре, представив данные по экстрадиции за первые девять месяцев 2005 года.

Генпрокуратура Грузии активно работает в плане экстрадиции задержанных со странами ближнего и дальнего зарубежья. Об этом сообщили "Новости-Грузия" в Генпрокуратуре, представив данные по экстрадиции за первые девять месяцев 2005 года.

За девять месяцев 2005 года Генпрокуратура Грузии направила в Россию 45 ходатайств об экстрадиции лиц, подозреваемых или обвиняющихся в совершении преступлений на территории Грузии. Из них были удовлетворены пять, а отказано - 19 ( следует отметить, что в большинстве из них отказано временно по разным причинам). На рассмотрении находятся 21 ходатайств.

За указанный период из Грузии было отправлено семь ходатайств об экстрадиции в Украину. Из них удовлетворено два, отказано в передаче одного лица, на стадии рассмотрения четыре  ходатайства.

В Белоруссию из Генпрокуратуры Грузии направлено два ходатайства о передаче подозреваемых, они находятся на стадии рассмотрения.

В Азербайджан направлено два ходатайств о передаче подозреваемых, из них удовлетворено одно ходатайство и задержанный уже этапирован в Грузию. Еще одно ходатайство находится на стадии рассмотрения. 

В Армению из Генпрокуратуры Грузии направлено два ходатайства о передаче подозреваемых, из них удовлетворено одно, еще одно ходатайство находится на стадии рассмотрения.

В Казахстан из Генпрокуратуры Грузии направлено два ходатайства о передаче подозреваемых, они находятся на стадии рассмотрения.

В Испанию из Генпрокуратуры Грузии направлено  одно ходатайство  о передаче подозреваемого, ходатайство уже удовлетворено, запрашиваемое лицо уже этапирован в Грузию.

В Грецию из Генпрокуратуры Грузии направлено  два  ходатайства  о передаче подозреваемых, из них одно уже удовлетворено,  еще одно на стадии рассмотрения.

В Австрию направлено из Генпрокуратуры Грузии  два  ходатайства  о передаче подозреваемых, они на стадии рассмотрения. 

За тот же период Генпрокуратура Грузии рассмотрела и удовлетворила пять ходатайств Генпрокуратуры России о передаче подозреваемых, двое человек уже этапированы в Россию.

Генпрокуратура Грузии также рассмотрела два ходатайства о передаче подозреваемых из Армении – удовлетворено одно ходатайство, этапирован один задержанный, в передаче второго лица пока отказано.

Из Азербайджана в Генпрокуратуру Грузии поступило  три ходатайства. В передаче подозреваемых пока отказано.

В Тбилиси рассмотрели и удовлетворили одно ходатайство о передаче подозреваемого из Казахстана и одно - из Германии. Указанные в ходатайствах лица уже этапированы. -0-

Лента новостей
0