Конституционный суд Грузии принял к рассмотрению иск Лейбористской партии

Подписаться
Конституционный суд Грузии принял к рассмотрению иск оппозиционной «Лейбористской партии Грузии», в котором политическая организация опротестовывает действия «Объединенной дистрибьюторской энергокомпании Грузии». Об этом заявил на брифинге 12 октября лидер партии Шалва Нателашвили.

Конституционный суд Грузии принял к рассмотрению иск оппозиционной  «Лейбористской партии Грузии», в котором политическая организация опротестовывает действия  «Объединенной дистрибьюторской энергокомпании Грузии». Об этом заявил на  брифинге 12 октября лидер партии Шалва Нателашвили. 

В своем иске партия выражает протест в связи с тем, что в регионах страны к одному счетчику электроэнергии подключено до 100 семей. В том случае, если за потребленную электроэнергию не заплатит вовремя хотя бы одна из семей, то представители энергокомпании отключают сразу весь счетчик, в результате чего все его потребители остаются без электроэнергии.

Нателашвили назвал подобное правило «драконовским законом» и заявил, что оно нарушает права человека, а также Конституцию Грузии.--0--

Лента новостей
0