Партия "Справедливость" требует защитить своих представителей

Подписаться
Партия "Справедливость", лидером которой является Игорь Гиоргадзе, обратилась к неправительственной организации "Бывшие политзаключенные - за права человека" с просьбой защитить права 15 представителей этой политической организации.

Партия "Справедливость", лидером которой является Игорь Гиоргадзе, обратилась к неправительственной организации "Бывшие политзаключенные - за права человека" с просьбой защитить права 15 представителей этой политической организации.

К заявлению, которое подписала сопредседатель партии Майа Топурия, прилагаются фотоснимки пострадавших с различными  телесными повреждениями.

В заявлении говорится, что 28 сентября 15 представителям партии "Справедливость", которые направлялись на съезд этой политической организации в Тбилиси, были нанесены физические и словесные   оскорбления сотрудниками правоохранительных органов Грузии.

Как отметил в беседе с "Новости-Грузия" ответственный секретарь организации "Бывшие политзаключенные - за права человека" Гела Николеишвили , о данном факте его организация намерена оповестить международные организации,  которые работают в сфере защиты прав человека.

"Несмотря на то, что возможно наша организация не разделяет взгляды членов партии "Справедливость", тем не менее, мы против подобных методов расправы с людьми", - отметил Николеишвили.
"Власти Грузии заявляют о демократии, а в реальности в стране на каждом шагу нарушаются политические права различных партий", - утверждает он. --0--

Лента новостей
0