В Верховном суде Грузии 18 октября состоится судебный процесс между независимыми телекомпаниями "Имеди" и "Мзе"

Подписаться
В Верховном суде Грузии 18 октября состоится судебный процесс между двумя грузинскими независимыми телекомпаниями «Имеди» и «Мзе». Об этом "Новости-Грузия" сообщили в Верховном суде.

В Верховном суде Грузии 18 октября состоится судебный процесс между двумя грузинскими независимыми телекомпаниями  «Имеди» и «Мзе». Об этом "Новости-Грузия" сообщили в Верховном суде.

Палата гражданских, предпринимательских дел и дел по банкротству Верховного суда Грузии рассмотрит кассационный иск телекомпании «Мзе», которая опротестовывает судебное решение о выплате компенсации в размере 2 тысяч 500 долларов телекомпании «Имеди», за нарушение авторских прав.

Как сообщили «Новости-Грузия» в Верховном суде Грузии, 5 ноября 2004 года в эфире «Мзе» был показан фильм «Жестяной барабан». В связи с этим протест высказала  телекомпания «Имеди», заявившая, что "Мзе" не обладает правами на трансляцию данного фильма и потребовала в качестве компенсации за нарушение авторских прав сумму в размере 2 тысяч 500 долларов. В марте 2005 года Тбилисский окружной суд удовлетворил соответствующий иск телекомпании «Имеди».

Телекомпания «Мзе» опротестовала решение окружного суда в Верховном суде Грузии.

Лента новостей
0